О нас

• Школа-интернат является муниципальным образовательным учреждением. Школа-интернат основана в 1961 году на базе бывшего детского дома им. Горького, существовавшего с 30-х годов XX столетия. Школа – интернат создана в целях оказания помощи семье в воспитании детей, формировании у них навыков самостоятельной жизни, социальной защиты и всестороннего раскрытия творческих способностей детей. В школу-интернат  принимались в первую очередь дети, нуждающиеся в помощи государства, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети одиноких матерей, отцов и дети, находящиеся под опекой (попечительством). В  2009 году  на базе школы-интерната открыты   профильные кадетские  классы  Следственного комитета РФ, целью  обучения  в  которых является подготовка  к  государственной  службе.

не указано